Конкурсы ударные инструменты

Закрыть ... [X]

Приложение 1

Состав жюри по номинациям:


Председатель всех составов жюри:
Лукьянов Дмитрий Михайлович - Москва
Заслуженный артист РФ, заведующий кафедрой ударных инструментов РАМ им. Гнесиных, профессор


Сопредседатель конкурса:
Рууд Винер – Нидерланды
композитор и перкуссионист


Члены жюри (в каждой номинации свой председатель):
Красильникова Людмила Ильинична - Москва
Заслуженный работник культуры РФ, доцент Московского государственного института конкурсы ударные инструменты музыки имени
А.Г. Шнитке


Бутов Геннадий Владимирович - Москва
Заслуженный артист РФ, солист оркестра Большого театра РФ, доцент Государственной классической Академии им. Маймонида


Франческа Сантанжело - Италия
композитор и перкуссионист

Эстрин Борис Ильич - Санкт-Петербург
Заслуженный работник культуры РФ, член бюро секции духовых и ударных инструментов "СПб учебно-методического центра Комитета по культуре", преподаватель Лицея искусств "Санкт-Петербург".

Семёнов Константин Владимирович - Москва
Заслуженный артист РФ, солист Большого театра РФ, преподаватель Государственного музыкального училища имени Гнесиных

Пекарский Марк Ильич - Москва
Заслуженный артист РФ, профессор Московской государственной консерватории им. Петра Ильича Чайковского

Суворов Александр Владимирович - Москва
Заслуженный артист РФ, доцент, педагог РАМ им. Гнесиных, солист Российского Национального оркестра под управлением М. Плетнёва

Не́бойша Йо́ван Жи́вкович - Сербия
композитор и перкуссионист

Ши и Ву - Тайвань
композитор и перкуссионист

Михайлов Александр Анатольевич
Заслуженный артист Российской Федерации, художественный руководитель Центрального пограничного ансамбля ФСБ России

Дудин Анатолий Леонидович
Заслуженный работник культуры и искусств РФ, профессор, заведующий кафедрой духовых и ударных инструментов МГУКИ, шеф-редактор журнала «Оркестр». Академик международной академии информатизации

Гонсалес-Портилья, Йоель - Россия-Куба
Барабанщик и перкуссионис

Дэмиен Шмитт – Франция
Барабанщик, эндостер «Mapex», «VicFirst»

Прокопьев Данил - Санкт-Петербург
Барабаны, тимбалес, перкуссия (Маркшейдер Кунст, TresMuchaches, Елена Ваенга)

Ефимов Сергей - Москва
Рок-музыкант, барабанщик

Джимми Бренли - США
Джазовый барабанщик


Гришин Виктор Борисович - Москва
Заслуженный артист РФ, профессор, член Союза композиторов России, член Союза театральных деятелей России, педагог, составитель хрестоматий и сборников пьес для обучения игре на ударных инструментах


Дэвид Фридман - США
Композитор, вибрафонист, маримбафонист и джазовый музыкант

Клаудио Сантанжело – Италия
Композитор и перкуссионист

Павел Степанов - Санкт-Петербург
Автор школ по рудиментарной техники на маршевых барабанах.

Проект программы Международного конкурса «Парад ударных инструментов»
на базе Московского дворца пионеров на Воробьевых горах

Дата  Концертный зал Время Малый зал Время Театральный зал Время Плац перед дворцом Время
 27.05  Установка аппаратуры, баннеров, саунд-чек;
в фойе на 2 этаже установка выставочных
павильонов
19:00-22:00  Репетиция участников конкурса 10:00-21:00        
 28.05  Регистрация участников
Репетиция на сцене
09:00-10:45  Саунд-чек на сцене 09:00 - 10:45        
  Торжественное открытие 11:00-12:00          Торжественное открытие 11:00-12:00
  Конкурс «Ударная установка соло»
1 тур
13:00-19:00  Конкурс «Соло на оркестровых ударных инструментах»
1 тур
13:00 - 21:00        
  Мастер-классы и выступления зарубежных звезд 19:00-22:00             
  Регистрация участников;
Саунд–чек на сцене 
09:00-09:45 Репетиция участников конкурса 09:00 - 09:45 Репетиция участников конкурса 09:00-10:45    
  Конкурс «Ударная установка – соло»
1 тур
10:00-13:00 Конкурс «Соло на оркестровых ударных инструментах»
1 тур
10:00 - 14:00 Конкурсы «Маримба»» и «Вибрафон»
1 тур
13:00-21:00    
  Конкурс «Ансамбли этнических ударных
инструментов и оригинальный жанр»
14:00-18:00 Конкурс «Классические ансамбли ударных
инструментов» дуэт, трио, квартет
15:00 - 19:00        
  Мастер-классы и выступления зарубежных звезд 19:00-22:00 Мастер-классы 19:00 - 21:00        
 30.05  Регистрация участников;
Саунд-чек на сцене
09:00-09:45     Саунд-чек на сцене 09:00-09:45 Регистрация участников;
Разводка дефиле и репетиция на плацу
09:00-10:45
  Конкурс «Классические ансамбли ударных
инструментов» от пяти и выше человек
10:00-15:00     Конкурсы «Маримба» и «Виброфон»
2 тур
10:00-14:00 Конкурс «Духовых маршевых оркестров» 11:00-14:00
  Конкурс «Ударная установка-соло»
2 тур
16:00-18:00     Конкурс «Малый барабан – соло»
1 тур
14:30-18:00 Конкурс «Маршевые ударные инструменты» 15:00-19:00
  Мастер-классы и выступления зарубежных звезд 19:00-22:00            
 31.05  Регистрация,
Саунд-чек
09:00-09:45     Саунд-чек 09:00-09:45    
  Конкурс «Мульти-перкуссия и литавры» 10:00-16:00 Конкурс «Соло на оркестровых ударных инструментах»
2 тур
10:00-16:00 Конкурс «Малый барабан соло»
2 тур
10:00-12:00    
  Заключительный концерт и вручение дипломов,
награждение Лауреатов
17:00-20:00            
      Подведение итогов конкурса, встреча
преподавателей и участников с членами жюри
20:00-21:00        

 

В рамках фестиваля:

28-29 мая (11.00-16.00)
В Парке им. Горького - маршевые духовые оркестры, маршевые ударные ансамбли, этнические ударные ансамбли.

1 июня:
Галла - концерт победителей в Александровском саду (Кремль).

Прощание с Москвой всех участников конкурса, посещение Красной площади, коллективное фото.


Поделись с друзьями



Рекомендуем посмотреть ещё:



Положение о проведении конкурса «Детские музыкальные инструменты своими.»
Как никто другой стихСериалы вторая мировая война день за днемТрогательный стих о счастьеПриглашение для родственников из сшаПоздравление ко дня воспитателя коллегами


Конкурсы ударные инструменты Конкурсы ударные инструменты Конкурсы ударные инструменты Конкурсы ударные инструменты Конкурсы ударные инструменты


ШОКИРУЮЩИЕ НОВОСТИ